●날 짜 : 2021년 8월 20일(금)
●날 씨 : 맑음
●참가인원 : 나 홀로...
●코 스 : 외삼사거리 - 박산 - 자운중학교 - 자운대 군인아파트 (산행시간 1시간 38분)
●사용경비 : 용문역 버스정류장 - 외삼사거리 (101버스 1250원)
군인아파트 버스정류장 - 유성 봉명네거리 버스정류장 (3번 버스 1100원)
봉명네거리 버스정류장 - 용문역 (107번 버스 환승 150원)
● TRACK : download
지 명 | 도착시간 | 출발시간 | 거리(km) | 비 고 |
우리집 | 07:10 | |||
용문역 버스정류장 | 07:16 | 07:25 | ||
외삼사거리 | 08:11 | |||
외삼사거리 | 08:15 | 00.00 | ||
한화 대전사업장 입구 | 08:19 | 08:19 | 00.39 | |
박산 | 08:29 | 08:30 | 00.90 | |
하기숲캠핑장 입구 | 09:03 | 09:03 | 02.39 | |
자운중학교 | 09:43 | 09:43 | 05.30 | |
군인아파트 | 09:53 | 06.34 | ||
군인아파트 버스정류장 | 10:10 | |||
용문역 | 11:11 |
관암지맥을 걷는 꽤 많은 이들은
이곳 외삼사거리에서
자운대 군인아파트까지는 택시를 이용한다.
왜나하면 외삼사거리 부터 자운대 군인아파트까지는
한화 대전 사업장과 국방과학연구소로 인해
제대로 된 길을 걸을수 없기 때문이다.
이렇게 마루금을 걷다 보면
사유지와 군부대 등으로 인해
제대로 걷지 못하는 경우가 많다.
짧은 길이면 그냥 도로를 걸으며 우회을 많이 하지만
오늘 같이 꽤 긴 거리는 택시를 비롯
차를 타고 이용하는 산님들도 상당수다.
하지만 난...
지금까지 얼마 하진 않았지만
우회를 할지언정 차를 타고 이동한적은 단 한번도 없다.
오늘 역시.... 그러할것이고...
용문역에서 101번 버스를 타고
외삼사거리에 간다.
↑ 101번 버스 하차
↑ 외삼사거리
↑ 외삼사거리에서 한화대전사업소 방향으로 걸어 오른다.
↑ 당진-영덕고속도로
↑ 한화대전사업장 앞에서 우측 등산로로 오른다.
↑ 박산 방향으로...
↑ 박산까지는 길이 대단히 좋다.
↑ 걸어온 관음지맥 능선을 돌아본다.
↑ 도덕봉
↑ 저번 걸오 내려온 능선
↑ 중앙이 신선봉
↑ 박산까지는 길도 좋고 오름길도 심하지 않다.
↑ 유치원에서 만든 놀이시설
↑ 박산 삼각점
↑ 박산 정상부
↑ 박산에 걸린 리본들
↑ 박산에는 딱히 푯말이 없고 이렇게 리본에 박산이라고 써 있다.
↑ 송림마을 아파트 방향도, 외삼동 방향도 아니다.
박산에서 이정표가 없는 방향...
진행방향 좌측으로 꺽어서 진행한다.
이곳도 등산로는 여전히 대단히 좋다.
↑ 여전히 아직은 등산로가 대단히 좋다.
↑ 한화대전사업장의 철조망이 보인다. 이제부터 철조망을 따라 간다.
↑ 길이 완전 없을거라 생각했는데 생각보단 길이 괜찮다.
↑ 철조망을 우측에 두고 간다.
↑ 흐릿한 등산로가 있다.
↑ 이쯤에서 난 철조망을 뒤로 하고 도로 방향으로 간다.
↑ 이것을 넘어 도로를 따라 간다.
↑ 앞의 능선을 따라 가야 하지만... 이제는 도로를 따라 간다.
↑ 이곳부터는 익숙한 길이다. 몇번 오갔던 길
↑ 당진-영덕 고속도로 옆길을 따라 간다.
↑ 여기에 언제 캠핑장이 생겼다냐???
↑ 계속 도로를 따라 간다.
↑ 도로를 따라 가다가... 이쯤에서 다시 산으로 오른다.
↑ 전혀 예상치 않게 등산로가 꽤 좋다.
↑ 그냥 방향만 잡고 간다.
↑ 흐릿한 등산로를 따라 방향을 잡고 간다.
↑ 생각보다 길이 좋네...
↑ 철조망
철조망을 우측에 두고 가는데
철조망에서 벗어나란 방송이 나온다.
이 방송은 사람이 직접 하는게 아니고
센서로 인해 녹음한 방송이다.
암만 방송해봐라...
이 짧은 다리로 빨리 벗어 날 수 있나....
↑ 철조망 옆으로 간다.
↑ 산을 벗어나 도로를 만난다. 이제는 군인아파트까지 도로만 따라 간다.
↑ 도로 따라 군인아파트로....
↑ 다음에 갈 능선이다.
↑ 좌측으로...
↑ 자운중학교
↑ 이곳에 수퍼도 있고 식당도 있고....
↑ 자운대 군인아파트
↑ 오늘은 이곳에서 마무리 한다.
↑ 다음에 가야 할 길.... 정면에 금병산으로 오르는 등산로 초입이 보인다.
↑ 다음 구간은 이곳에서 구룡고개까지 갈 예정이다.
↑ 버스정류장
↑ 40~50분에 한대꼴로 버스가 있다.
버스 시간이 좀 여유가 있다.
뭐 할게 있어야지...
그늘에 앉아 멍~~~~~때리기 한다.
버스 오고
버스 타고 유성으로
유성에서 107번 버스 타고 집으로 간다.
오늘 구간은 제대로 된 능선을 걸을수 없다.
그래도 내 발로 찍어서 이동하려고
나름 능선과 가깝게 걸으려 애썼다.
이정도면 됐지 뭐....
앞으로 관암지맥은 두번 더 걸쳐서 마무리 할 예정이다.
다음번에 구룡고개까지...
그리고 추워질 무렵 구룡고개에서 금강까지....
'162 지맥 > 관암지맥(完)-043' 카테고리의 다른 글
[관암지맥] 구룡고개-꾀꼬리봉-부용봉-금강 (0) | 2021.11.07 |
---|---|
[관암지맥] 자운대 군인아파트-금병산-보덕봉-구룡고개 (0) | 2021.09.03 |
[관암지맥] 삽재-갑하산-우산봉-외삼사거리 (0) | 2021.08.04 |
[관암지맥] 민목재-관암산-백운봉-도덕봉-삽재 (0) | 2021.08.01 |
[관암지맥] 분기점-마당바위-치개봉-민목재 (0) | 2021.06.27 |
댓글