●날짜 : 2011년 2월 6일 (일)
●날씨 : 흐림
●코스 : 대안고개 - 쌍암재 - 살티재 - 국사봉 - 추정고개(산행시간 4시간 58분)
●사용경비 : 우리집(도마동) - 대전동부시외버스터미널 (201번버스 950원)
대전동부시외버스터미널 - 보은시외버스터미널 (6500원)
보은 - 대안고개 (1700원)
추정고개 - 충북도청 (211-2번버스2500원)
충북도청 - 신탄진 (405번버스2650원)
신탄진 - 우리집 (703번버스 950원)
아침식사(4500원), 김밥,햄버거(4000원)
●참가인원: 나 홀로..,
◆산행기
5일간의 설연휴중 마지막날이다.
내일부터는 다시 식당일에 매달려야한다.
05:40 기상
5시반에 알람을 맞춰두지만
10분이 지난후 일어난다.
06:03 집 출발
버스정류장으로 향한다.
설연휴 내내 포근했고
오늘도 포근하다.
하지만 날씨가 화창하지는 못하다.
▲ 버스정류장
06:06 201버스 승차
06:30 버스하차
▲ 동부터미날
6시50분 보은행 표를 예매하고
터미날내에 있는 식당에 가서 떡만두국을 주문한다.
주문하고 옆에 있는 매점에 가서
햄버거와 김밥을 산다.
햄버거는 이틀전 편의점에서 1000원주고 산 햄버거와 똑같은데
가격은 2천원이다.
▲ 4500원짜리 떡만두국, 터미날내에 있는집 치고 맛있는 집을 단 한번도 못봤다. 이 집 역시...
06:51 보은행 버스 출발
항상 칼같이 출발하는데
1분늦게 버스가 출발한다.
07:51 버스하차
보은터미날 전에 정차하는
간이터미날에서 하차한다.
▲ 이곳에서 버스를 하차한다.
버스에서 내려 길맞은편에 보이는 매표소 방향으로 건넌뒤
괴산방향으로 20여미터 가면
미원행 시내버스를 탈수 있다.
▲ 이곳에서 미원행 버스를 기다린다.
08:03 미원행 버스 승차
기사님께 대안고개에서 내려달라 미리 얘기를 한다.
08:20 버스하차
대안고개 정상에서 버스를 내려줄지 알았으나
대안고개 정상은 버스정류장이 없는지
한참을 지나 내려준다.
대안고개로 향한다.
08:29 정맥 초입 도착
사진 몇장 찍는다.
▲ 대안고개
▲ 대안고개에 있는 비석
▲ 금일은 산행 초입
▲ 대안고개, 미원방향
08:30 산행시작
오늘은 특별한 지명이 있는곳이 없다.
뿐만 아니라 내가 갖고 있는 지도에는
봉우리의 고지조차 써 있지 않다.
▲ 속리산 마루금
▲ 정맥길에서 벗어나 있는 구룡산
▲ 정맥길에서 좌측으로 꺽여 구룡산으로 이어지는 마루금
▲ 가야할 마루금
▲ 많은 시그널, 시그널 뒤로 올라야 할 마루금이 보인다.
▲ 쌍암재를 지나 올라서야 할 마루금
09:46 쌍암재 통과
길건너 '통행주의구역'이란 팻말옆으로 들어선다.
▲ 쌍암재
▲ 전봇대 앞에 많은 리본이 걸려있다.
09:47 쌍암재 출발
▲ 지나온 정맥길
▲ 우측으로 보이는 밭
10:03 임도 통과
▲ 전봇대 앞으로 길이 있다.
▲ 구룡산
▲ 묘 뒤로 난 농로를 따라 간다.
10:03 임도
▲ 또 다시 만나는 임도
▲ 임도 옆으로는 전원주택이 있다.
쌍암재에서 두번째 임도 만날때까지는
그리 힘들지 않게 왔으나
전원주택 지나면서 부터는
오르막과 내리막이 국사봉까지 계속된다.
▲ 가야할 마루금
▲ 팔공지맥 분기점이 되는 봉우리
10:26 팔공지맥 분기점
좌측으로 난길이 팔공지맥길,
우측으로 난길이 한남금북정맥길이다.
▲ 팔공지맥 분기점
▲ 분기점에서 바라본 팔공지맥 마루금
▲ 분기점에서 바라본 한남금북마루금
10:30 팔공지맥 분기점 출발
▲ 가야할 마루금
▲ 지나온 마루금
11:05 602봉 도착
지도에는 602봉이 써있지 않다.
이곳에서 햄버거 하나 먹으며 휴식을 갖는다.
11:12 602봉 출발
지명이 없다 보니 계속 앞만 보며 걷는다.
▲ 지나온 길
▲ 가야할 길
11:54 살티재 도착
톨탑이 한기 서있다.
▲ 살티재
11:55 살티재 출발
▲ 앞 봉우리 넘어 뒤쪽으로 국사봉이 있다.
▲ 이제 봄이 많이 가까워진듯..
▲ 가야할 봉우리긴 한데 국사봉은 아니다.
13:34 헬기장 통과
▲ 헬기장이 있는것 보니 이 앞 봉우리가 국사봉이렷다.
12:35 국사봉 도착
봉우리 두개를 지나 북쪽으로 꺽이며
낮으막한 능선만 지나면
추정고개가 나온다.
국사봉에서 김밥을 먹는다.
▲ 국사봉에서... 우측 봉우리 넘어서 부터 완만한 능선길로 내려서면 추정고개다.
12:46 국사봉 출발
▲ 가야할 능선
▲ 내리막이 이어진다.
▲ 다음에 걷게될 정맥능선
▲ 임도, 이 길을 따라 내려서면 금일 산행 끝~
▲ 임도를 따라 계속 내려선다.
▲ 금일 가장 보고싶어 했던 SK주유소
13:28 추정고개 도착, 산행 끝
▲ 주유소 뒤쪽 버스정류장으로 향한다.
주유소에서 간단히 세면 좀 하려 했으나
물이 동파되었다며 안된단다.
▲ 주유소 뒤에있는 버스정류장
▲ 이곳에서는 모든 버스가 충북도청을 간단다.
13:37 211-2번버스 승차
14:09 버스 하차
▲ 도청 앞 버스정류장 하차
▲ 충북도청
도청 길건너에 있는 버스정류장으로 향한다.
▲ 버스정류장, 이곳에서 신탄진행 버스를 기다린다.
14:35 405번 버스 승차
15:17 신탄진 하차
▲ 신탄진 버스정류장 하차
신탄진역 방향으로 걸어서 버스정류장으로 간다.
15:22 703번 버스 승차
16:22 703번 버스 하차
버스에서 내려서
떡국에 소주한잔 하고 집으로 들어온다.
'1대간9정맥(完) > 한남금북정맥(完)' 카테고리의 다른 글
[한남금북정맥] 이티재-분저치-방고개-질마재-칠보사-보천고개-행치재 (0) | 2011.05.22 |
---|---|
[한남금북정맥] 추정재-선도산-산성고개-이티봉-이티재 (0) | 2011.02.27 |
[한남금북정맥] 구티재-시루산-대안고개 (0) | 2010.08.01 |
[한남금북정맥] 말티재-수철령-8번도로-구티재 (0) | 2010.07.04 |
[한남금북정맥] 천황봉-갈목재-말티재 (0) | 2010.06.27 |
댓글