●날짜 : 2010. 8. 1 (일)
●날씨 : 맑음
●코스 : 구티재 - 시루산 - 대안고개 (총산행시간 4시간 59분)
●사용경비 : 우리집 - 대전동부시외버스터미널 (201번버스 950원)
대전동부시외버스터미널 - 보은 터미널 (5200원)
보은터미널 - 구티재 (1050원)
대안고개 - 보은터미널 (1400원)
보은터미널 - 대전동부시외버스터미널 (5200원)
김밥 (3000원), 도시락(공기밥) (1000원)
●참가인원 : 나 홀로....
●산행기..
7월 18일 어버지가 멀리 떠나 가시고
며칠간 휴식을 갖으며
한남금북이나 좀 하려 했으나
게으름탓에 한구간도 하지 못한다.
연일 엄청난 폭염이 이어지는 일요일.
한남금북으로 한달여만에 떠난다.
05:49 집 출발
약간 일찍 집을 나선다.
터미날 가서 밥을 사먹고 도시락을 쌀 생각으로...
하지만 버시는 통 안온다.
예전 버스노선 개편 전에는
터미날까지 가는 버스가 5분이 멀다하고 왔는데
前박 시장이 노선을 더럽게 바꾸놔서
버스가 올 생각을 안한다.
▲ 201버스는 12분이 아닌 21분만에 도착한다.
06:10 201버스 승차
20여분만에 버스를 올라탄다.
짜증 제대루다.
밥 먹어야 하는데...
06:32 201버스 하차
터미널 도착 한 정거장 전에 하차한다.
그리곤 김밥집에 가서 두줄 사며 도시락에
공기밥 하나 채워달라한다.
김밥을 먹으며 터미널로 걸어간다.
▲ 동부터미널, 지금은 종합터미널공사중이라 임시터미널이다.
06:50 대전동부시외버스터미널 출발
버스 가장앞에 앉아 음악을 들으며 간다.
07:51 보은터미널 도착
터미널에서 나와
우측 과일가계 앞에 있는 버스정류장에서 버스를 기다린다.
▲ 보은 터미널
08:15 구티행 버스 승차
용화행 버스를 타고 구티재로 향한다.
▲ 터미널 옆 밝은약국 앞에서 버스를 탄다.
08:29 구티재 도착
신발 끈을 묶으며 산행준비를 한다.
▲ 구티재 유래비
▲ 구티재
08:33 산행 시작
가파른 오르막길이 456봉까지 이어진다.
거미줄이 대단히 많다.
거미줄때문에 짜증이 나며
'그래... 정맥길은 이렇지...이래야 정맥길이지..'라며 중얼거린다.
주위에 버젓도 대단히 많다.
08:55 456봉 통과
삼각점 표시만 있을뿐 조망은 전혀 없다.
▲ 456봉
▲ 작은구티재가 보인다.
작은구티재 도착직전.
버스가 들어오는 소리가 들린다.
오늘 대자연산악회에서 작은구티재 부터 산행을 시작하는데
혹시 대자연산악회가 아닌가 싶은 생각이 든다.
▲ 작은구티재에 버스가 막 도착한다. 대자연산악회인듯하다.
09:08 작은구티재 도착
역시 대자연산악회인다.
날맹이 님을 비롯 는 분들이 몇몇 있다.
간단히 인사만 나눈뒤 바로 출발한다.
▲ 대자연산악회원이 버스에서 내리고 있다.
09:13 작은구티재 출발
▲ 가야할 길
▲ 묘를 옆으로 지난다.
▲ 이 봉우리를 올라서야 한다.
▲ 시루봉 가는기에...
11:03 돌탑봉 오르기 전 고개 통과
▲ 이곳부터 돌탑봉(?)까지 오르막이 이어진다.
11:16 제단 통과
돌탑봉(?)오르는 길에 제단이 있다.
▲ 제단 통과
11:19 돌탑봉(?) 도착
시루산이라 써 있는 봉우리에 올라선다.
하지만 시루산이 아닌다.
비석에 돌탑봉이라 써 있다.
▲ 시루산이 아니다.
▲ 돌탑봉(?)에 있는 돌탑
11:21 돌탑봉 출발
▲ 오늘 구간에 버섯이 대단히 많다.
오늘 산행은 그리 길지도 않고
고지도 높지 않으나
오르막과 내리막이 계속되엇
상당히 힘들다.
11:32 시루봉 도착
조망이 없다.
삼각점 표시만 있을뿐...
▲ 시루봉
11:33 시루봉 출발
▲ 시루봉을 지나 몇분 걸으니 거대한 절개지가 나온다.
▲ 깍인 산
▲ 지나온 능선을 바라보며...
▲ 올라야 할 산
▲ 지나온 능선길
12:06 산불감시초소 통과
▲ 산불감시초소
▲ 가야할 마루금
12:27 식사
몹시 배가 곱아 식사를 한다.
반찬이라곤 아삭이고추뿐이다.
▲ 식사...
12:40 식사 끝, 출발
▲ 산불이라도 있었던걸까??
▲ 도로로 내려서며...
▲ 빨간 지붕 가건물 있는곳이 도로가이다.
▲ 도로를 건너 올라가야 할 산
▲ 도로를 건너 사진 우측에 있는 샛길로 올라서야 한다.
13:09 도로 통과
▲ 도로에서...
▲ 도로에서..
▲ 도로를 건너 산으로 올라서며 뒤돌아본 도로
▲ 진행방향중 동쪽에 있는 마을..
13:32 대안고개 도착
▲ 대안고개, 미원방향
▲ 대안고개, 보은뱡향
대안고개에 내려서서 좌측길로 걸어간다.
▲ 정류장 맞은편에 있는 하우스
13:37 버스정류장 도착
남은 물로 간단히 씻고 옷을 갈아 입는다.
그리고는 철퍼덕 주저앉아 버스를 기다린다.
버스정류장 좀 더 내려서면 삼거리이다.
근데 내가 있는곳이 아닌 다른곳에서
그 삼거리로 버스가 오는것이 보인다.
그래서 힘껏 달려가서 그 버스에 올라탄다.
▲ 버스정류장
14:01 버스 승차
14:16 버스 하차
보은터미널이 아닌
간이 시외버스터미널쪽에서 버스를 하차한다.
▲ 이곳에서 버스를 하차한다.
표 예매하고...
너무 더워 캔맥주 하나를 사 마신다.
14:45 대전행 버스 승차
16시 조금 안되 대전 도착하고
바로 201번 버스를 타고 집으로 간다.
'1대간9정맥(完) > 한남금북정맥(完)' 카테고리의 다른 글
[한남금북정맥] 추정재-선도산-산성고개-이티봉-이티재 (0) | 2011.02.27 |
---|---|
[한남금북정맥] 대안고개-쌍암재-살티재-국사봉-추정고개 (0) | 2011.02.06 |
[한남금북정맥] 말티재-수철령-8번도로-구티재 (0) | 2010.07.04 |
[한남금북정맥] 천황봉-갈목재-말티재 (0) | 2010.06.27 |
한남금북정맥 지도 (0) | 2004.01.09 |
댓글