●날짜 : 2006. 5. 20(토)
●날씨 : 맑음
●코스 : 피암목재-장군봉-작은싸리재-서암산-백령고개 (산행시간 10시간8분)
●사용경비 : 대전시청산악회비 (20000원)
●참가인원 : 대전시청산악회원들과...
● 산행기
04:15 기상
05:30 출발
어제부터 내렸던 비가 오늘까지 계속되는건 아닌가 싶어
저번 산행에 이어 또 비속의 산행이 되지 않을까
한편으로 걱정을 했지만 다행이 하늘은 맑다.
05:53 시청 도착
06:05 출발
버스는 안영IC-추부IC-주천을 지나 피암목재로 향한다.
07:43 피암목재 도착
07:48 피암목재 출발
08:08 675.5봉 통과
675.5봉은 헬기장이다.
08:46 성봉 도착
성봉 역시 헬기장이다.
뒤로는 운장산에서 뻗어오는 정맥길이 한눈에 들어오고
좌, 우로는 피암목재로 오르는 도로가 보인다.
이곳에서 막걸리 한잔하고
꽃꾸경 하며
오랜시간동안 휴식을 취한다.
09:02 성봉 출발
09:43 장군봉 도착
장군봉 정상석 좌측에 로프로 통해 하산하는 길이 있지만
그 길은 정맥길이 아니다.
장군봉 약간 못미쳐 있는 길림길에서 오른쪽으로 빠진다.
빠지만 바로 암벽이 나온다.
이곳에서 많은 군인들을 만나고
로프없이는 절대 내려갈수없는 이곳에서 시간이 많이 지체된다.
11:04 724.5봉 도착
오늘은 휴식을 길게 길게 자주 취한다.
이곳에서도 한참을 쉰다.
11:18 출발
11:48 금만봉(750봉) 도착
▲ 금만봉
11:54 금만봉(750봉) 출발
12:06 임도 통과
12:30 태평봉수대 도착
12:43 태평봉수대 출발
12:48 식사
식사를 하려고 밥을 꺼내는중
'山이랑'님을 만나 이런저런 얘기를 나누며 식사를 한다.
13:09 식사끝, 출발
15:08 신성봉 도착
▲ 신선봉
15:14 신선봉 출발
17:17 서암산 도착
17:22 서암산 출발
17:56 백령고개
백령고개 도착해서
그 앞에 있는 정자에 앉아 간단히 막걸리 한잔한다.
가장 선두에 섰던 송재웅님 외의
다른 선두와 후미의 산행시간이 그리 차이가 나지않아
하산후 막걸리 한잔하니...
버스가 바로 출발한다.
18:40경 버스출발
19:59 시청 도착
친구들과 모임이 있는 날.
용문동으로 가서 친구들과 모임갖고...
술에 잔득취해 1시넘어서 집에 도착한다.
'1대간9정맥(完) > 금남정맥 왕복(完)' 카테고리의 다른 글
[금남정맥] 수락재-바랑산-황룡재-천호봉-양정고개 (0) | 2006.06.18 |
---|---|
[금남정맥] 백령고개-서낭당재-대둔산-수락재 (0) | 2006.06.04 |
[금남정맥] 입봉-보룡고개-연석산-만항치 (1구간 땜빵) (0) | 2006.05.08 |
[금남정맥] 주화산-입봉-연석산-서봉-피암목재 (0) | 2006.05.07 |
금남정맥이란? / 금남정맥 지도 / 금남정맥 GPX 트렉 (0) | 2005.01.01 |
댓글